Главная » Информация » Статьи » За качество каждой сделки отвечаю именем!

За качество каждой сделки отвечаю именем!

20.09.2011 г.

Мало у кого из владельцев бизнеса есть такие записи в трудовой книжке: преподаватель, декан, а затем и проректор института, кандидат технических наук, заместитель мэра г. Омска по бюджетным организациям, председатель комитета по науке, образованию, здравоохранению, культуре, заместитель председателя правления переселенческого банка «Соотечественники» и, наконец, владелец преуспевающего Агентства недвижимости. Более того, в 2007 году на Всероссийском конкурсе «Национальное достояние» этот человек был награжден грамотой «За доблестный труд во славу Отечества». В этом же году его удостоили Золотой медалью «За приверженность к идеям организации и существенный вклад в развитие Омского Союза Риэлторов». Он помогает роддому №6, детскому дому №7, Обществу ветеранов ВОВ и просто тем, кто нуждается в его помощи. Омский участник рубрики – известный в городе бизнесмен Игорь Осипов.


За одну свою жизнь каждый человек проживает много жизней. 10 лет назад я решил реализовать себя в самостоятельном бизнесе, выбор пал на риэлтерскую деятельность. Начинал с нуля, имея за плечами только богатый опыт управленца плюс имидж. От науки впитал в себя системный подход к любому начинанию и способность к самообразованию. Начального капитала не было. Вот на этих трех ипостасях: системный подход, самообразование и имидж до сих пор развивается моя фирма, как индивидуальное предприятие, поэтому и носит мое собственное имя, при этом я сам на себя возложил двойную ответственность - капиталом и именем. По этой причине за 10 лет мы ни разу не перерегистрировались, не меняли своих телефонов, боремся за каждого клиента, как за самих себя. Это основной стержень работы, вокруг которого собираем коллектив единомышленников. Те, кто отвечают этим требованиям остаются и работают подолгу.

Наличие хорошего базового образования сотрудников – обязательно, но ежегодно каждый из них повышает свою квалификацию в различных институтах: это и Государственный университет, в котором я читаю лекции для риэлтеров Омского союза, и московские ВУЗы. Образование оплачивается за счет фирмы.

Я – не авторитарный человек. У меня работают профессионалы, поэтому они нуждаются не в строгих указаниях, а в советах. Конечно, можно сказать, что бизнес требует жесткой руки, но еще больше он требует понимания и такта. И судя потому, что Агентство успешно работает, я выбрал правильную политику.

Все это приводит к стабильности в работе и к хорошему качеству услуг – это главное.

На вопрос: «Когда я заработал свой первый миллион?» могу ответить: вместе со всей страной, с каждым ее гражданином. Главное - надо работать, и работать не только для работы, но и для жизни своей, своих близких и клиентов, а миллионы скоротечны.

Кто-то сказал: «Остановиться – значит умереть». Мы одни из первых начали работать с новостройками, одни из первых подхватили ипотечное программы - сейчас уже имеем свой брокерский ипотечный центр, работаем по регенерации ветхого жилья и частного сектора, занимаемся инвестициями, есть и другие задумки.

Хобби у меня не много: садовый дизайн – мы с женой любим обустраивать свой садовый участок редкими деревьями, кустарниками, цветами. Любим путешествовать, совершаем автопробеги. Недавно всей семьей, включая внучку, дочку и зятя, побывали в Альпах Швейцарии. Очень красивая страна, изумительная природа. Из «тихого» хобби: я уже 3 года коллекционирую пробки от редких сухих вин. Есть пробки из самых разных уголков мира: Аргентина, Чили, остров Бали и т. д. Пробок набралось уже приличное количество, скоро оформлю из в экспозицию.


С уважением, Осипов Игорь Николаевич

Купить недвижимость в Болгарии
Недвижимость в городах России и зарубежье