Главная » Информация » Статьи » Покупка квартиры в новостройке. Зачем нужен риэлтор?

Покупка квартиры в новостройке. Зачем нужен риэлтор?

26.09.2011 г.

Покупка квартиры в новостройке. Зачем нужен риэлтор?



В настоящее время покупка новой квартиры зависит от ряда задач, которые необходимо решить потенциальному покупателю. Как правило, у людей есть некоторые накопления, но их недостаточно, чтобы купить квартиру. Решить данную задачу можно несколькими способами:

  1. Покупка квартиры через реализацию имеющегося жилья;

  2. Ипотечное кредитование;

  3. Рассрочка платежа.


Застройщик или подрядная организация ориентированы на получение денежных средств. И это правильно, т. к. застройщик — строительная организация, которая умеет строить качественное жилье. А для обеспечения строительства необходим постоянный денежный поток. Вопросы продажи собственного жилья клиентов или ипотечного кредитования застройщик не решает — это не его задача.


Банки и кредитные организации ориентированы на выдачу кредитов. Опять же, и здесь все очевидно — кредитные инспекторы обучены для выдачи кредитов, а никак не решать вопросы строительства и продажи жилья.


И только риэлторские организации могут соединить все звенья покупки квартиры. Грамотный агент или брокер по недвижимости, понимая ситуацию покупателя, успешно решает конечную задачу: для покупателя — это покупка желаемого жилья, для застройщика — получение денежных средств, необходимых для ведения строительства и сдачи домов в срок, для банков — выдача кредитов.


Приятно отметить, что эту ситуацию понимают и застройщики, и банки, и клиенты. И в связи с этим, репутация и авторитет риэлтора в последнее время возрос. К риэлтору все больше относятся не как к посреднику, а как к квалифицированному специалисту, способному дать совет, консультацию, отстоять интересы заказчика: будь то строительная организация, банк или покупатель. Доверие к агенту или брокеру по недвижимости возрастает.


Директор агентства недвижимости «Осипов и партнеры»
Неупокоева Ю.И.

Купить недвижимость в Болгарии
Недвижимость в городах России и зарубежье