Главная » Информация » Статьи » Квартира в Европе.

Квартира в Европе.

28.11.2013 г.

 

             Что является определяющим при выборе страны, какими вопросами задаются  потенциальные покупатели жилья в зарубежье?  

Требования к недвижимости варьируются в зависимости от целей приобретения.

Если будущее жилое помещение будет использоваться для отдыха, то:

* должны быть комфортные условия проживания при минимальных затратах,

* климат и экология, благоприятнее «домашних»;

* пляжный сезон около полугода, теплое море и чистый песок;

* лес, горы, реки;

* возможность  отдыха в течение всех четырех сезонов.

            Если же для лечения, то качество должно соответствовать лучшим евростандартам и быть дешевле, чем на аналогичных бальнеологических курортах Европы.

            Если же для инвестиционных целей, то доход должен быть не менее 20% годовых.

            Если для целей постоянного проживания, то необходимо:

            * легкость адаптации;

* признание Российского профессионального диплома;

* возможность трудоустройства или открытия собственного дела;

* более низкие налоговые ставки;

* получение пенсии, не выезжая из новой страны на Родину;

* обучение детей или внуков в школах на родном русском;

* получение диплома о высшем образовании международного образца;

* достойное медицинское обслуживание;

* уважительное, доброе отношение соседей.

            Все эти цели можно достичь в  Болгарии -  миролюбивой, славянской, православной стране.

            Сегодня основными покупателями болгарской недвижимости стали Россияне, понявшие, что Болгария  - это не одни пляжи  Золотых Песков  и Солнечного Берега, известных курортов со времен Социализма. Это города с многотысячелетней историей: Несебер, Созополь - на берегу моря, София, Велико-Тырново - в горах и др. В этой стране зародилась кириллица, отсюда пришли Булгары в еще не названную Русь.

              Какие районы Болгарии пользуются наибольшим спросом?   

Во-первых, это города южного побережья Черного моря с длинным курортным сезоном.  Те, кто любит круглосуточные летние тусовки  выберет Солнечный Берег, а те, кто хочет сочетать пляжный отдых с грязе-водолечением  выберет для себя города Поморие, Бургас -  известные лечебницы со времен древней Фракии. Город Святой  Влас, стоящий на кромке отрогов гор и береговой линии,  признан ЮНЭСКО климатологическим курортом по лечению астмы, особенно у детей. Повышенным спросом стала пользоваться София, что связано с принятием Болгарии в Евросоюз, а также в преддверии ее вступления в Шенгенскую Зону. Ну а те, кто увлечен горнолыжным спортом,  найдет  для себя прекрасно оборудованные снежные  спуски  в городах Пампорово и Банско, мировом  горнолыжном и туристическом курорте, численность жителей в котором в сезон увеличивается с 8000 до 250000 человек. Те же, кого интересует гольф - газоны в Каблешково.

               Часто приходится слышать, что жилье в Болгарии дешевое. Такое мнение распространяется некомпетентными компаниями, пытающимися любой ценой что-нибудь да продать. Правильнее сказать, что болгарская недвижимость  НЕ ДОРОГАЯ.  Цена на жилье должна соответствовать доходам  населения. Не правда ли отличный экономический постулат, принятый государством? А строят в Болгарии много и даже очень, снижая тем самым стоимость жилья, при этом, осуществляя высочайший контроль над качеством строительства. Инвесторами строительства являются такие страны как Ирландия, Англия, Бельгия, Польша. Много строит правительство Москвы. В этом году в Бургас в качестве генподрядчика на строительстве аквапарка «заходит» омский «Мостовик».

Существует множество жилых комплексов на разный кошелек в разных регионах страны. Можно купить  квартиру бизнес - класса по 26 000руб. за 1 кв.м уже с обстановкой! Можно и за 60 000 руб., но это уже Премиум - класс! Уровень отделки квартир  вызывает  уважение к строителям, передающим готовое жилье новоселам в состоянии, позволяющем жильцам, по обычаю, только впустить кошку в квартиру.

                        Законы Болгарии, а также национальные риэлторские компании обеспечивают высочайший уровень безопасности сделок, при этом  услуги риэлтору оплачивает собственник жилья.  С покупателя комиссия не взимается, стоимость услуги риэлтора  не влияет на цену! Но, как и в России, к выбору агентства недвижимости надо относиться серьезно!

 

Материал подготовлен 

агентством недвижимости  «Осипов и партнеры» -

единственным сертифицированным представителем

компании «Crystal Realty», Болгария в г. Омске.

Купить недвижимость в Болгарии
Недвижимость в городах России и зарубежье