Главная » Информация » Статьи » Брокерский центр ипотечного кредитования- квалифицированная помощь

Брокерский центр ипотечного кредитования- квалифицированная помощь

28.01.2011 г. Сегодня рынок недвижимости в России и непосредственно в Омской области активно развивается. 50-60% всех сделок по купле-продаже квартир проходит через ипотечное кредитование. Поэтому АН Осипов И.Н. считает для себя необходимым постоянно повышать свою квалификацию в сфере ипотечного кредитования.

На базе Российской академии государственной службы при президенте РФ в Москве с 27 ноября по 1 декабря прошли курсы повышения квалификации на тему: «Организация ипотечных программ», в которых наше агентство принимало участие.

Были рассмотрены самые актуальные в настоящее время вопросы: проблемы законодательного обеспечения ипотеки; взаимодействие государственных органов и участников ипотечных программ; развитие ипотечного рынка в России; организация ипотечных программ: системы, модели и схемы; судебно-правовая практика; ипотека жилья на этапе строительства; ипотека коммерческой недвижимости; ипотека земли; вексельная схема ипотечного кредитования и другие правовые аспекты, многим из которых еще только предстоит внедрение в практику.

Перед слушателями выступили: Председатель экспертного совета комиссии по ипотечному кредитованию Совета Федерации ФС РФ, вице-президент Российской Гильдии риэлторов, Советник Президента Всероссийского Союза страховщиков, Генеральный директор ОАО «Центральная ипотечная компания», 1-й заместитель генерального директора «Ипотечной корпорации Московской области», заместитель генерального директора по правовым вопросам ОАО «Ru MAK» и другие.

Хочется отметить, что особый интерес вызвала практика проведения ипотечных сделок не только в Москве и Московской области, но и в Омской области, а также других регионах России, таких как Пенза, Вологда, Белгород, Сыктывкар, Череповец, Южно-Сахалинск, Республики Северная Осетия-Алания.

Слушатели и организаторы курсов пришли к выводу, что эта практика имеет отличия от Москвы и Московской области в силу таких причин, как участие в организации ипотечного кредитования местной власти, местного законодательства, уровня заработной платы, платежеспособности заемщиков, состояния предмета ипотеки, особенностей регистрации ипотечных сделок и т. д.

В докладах и при обсуждении отмечался высокий уровень развития ипотечного кредитования в нашем городе. Для Омска существуют перспективы развития. Так, в Москве и Московской области применяется около 300 ипотечных продуктов. В нашем городе реализуется около 140 вариантов программ. Как выбрать из них одну, подходящую именно вам, и не потеряться в многообразии? Для решения этих вопросов в нашем агентстве создан Брокерский центр ипотечного кредитования. В нем мы комплексно решаем вопросы выдачи ипотечного кредита, пропагандируя принцип «одного окна». Вам нужно только рассказать о ситуации, а наши агенты среди многих вариантов предложат вам только один, наиболее оптимальный.

Директор брокерского центра ипотечного кредитования

Неупокоева Ю.И.

Купить недвижимость в Болгарии
Недвижимость в городах России и зарубежье