Главная » Информация » Статьи » 11 лет успешной работы

11 лет успешной работы

28.01.2011 г.

Агентство недвижимости Осипова Игоря Николаевича работает на рынке недвижимости 11 лет.

Начиная с 2003 года в г. Омске стало активно развиваться ипотечное кредитование. Наше агентство одним из первых заключило договор о сотрудничестве с Омской региональной ипотечной корпорацией, что позволило агентству предлагать более широкий спектр услуг, а клиентам получить дополнительную возможность по приобретению квартир.

Количество банков, кредитных организаций и предлагаемых ими ипотечных продуктов постоянно увеличивалось. Для омичей стало довольно сложно ориентироваться в многообразии процентных ставок, комиссий, условий. И более того, мы заметили, что потенциальные заемщики и банки не уделяют должного внимания некоторым существенным аспектам сделок, проходящих с привлечением ипотечного кредита.

Кредитные организации и банки, как правило, заинтересованы в клиенте-заемщике. При этом далеко не всегда сумма возможного кредита позволяет приобрести желаемое жилье – кредит возможен, но он достаточно мал. Также «не охваченными» оставались продавцы квартир. Их очень сильно пугало слово «ипотека» - гораздо понятнее, если покупатель платит наличными. В тех случаях, когда у продавца целью продажи квартиры является  улучшение жилищных условий, т. е. после продажи своей квартиры он будет приобретать другую (такие сделки называются альтернативой или обменным вариантом) вопрос условий и времени получения денег становиться особенно острым. Ведь продавец имеет обязательства по покупке другого жилья. Иногда складываются длинные «цепочки» сделок из квартир, в которых есть две-три ипотеки. Здесь имеет большое значение профессионализм всех участников рынка недвижимости. И не учитывать мнение и ситуацию продавца нельзя. К сожалению, банки не вникают в подобные ситуации и не имеют полной картины сделок.

В связи с этим, в 2006 году мы пришли к выводу о необходимости создания на базе нашего агентства самостоятельного подразделения – Брокерского центра ипотечного кредитования, который позволил бы решать вопросы приобретения – продажи объектов недвижимости и кредитования комплексно.

Основными задачами Брокерского центра являются: выбор оптимальной программы кредитования, исходя не только из подбора годовой процентной ставки, но и комиссии и дополнительных условий банка или кредитной организации, подбора страховой и оценочной компаний. Параллельно с оформлением кредита риэлторы агентства подбирают объект недвижимости, удовлетворяющий требованиям ипотечного кредитования, готовят его к сделке и залогу.

В настоящий момент Брокерским центром ипотечного кредитования совместно с банком «Соотечественники» реализуется программа «Одно окно», позволяющая получить кредит и приобрести квартиру, не выходя из одного здания.

Партнерами Брокерского центра, в настоящее время, стало более 20 банков и кредитных организаций, 5 страховых и оценочных компаний. Число наших партнеров постоянно растет.

Сотрудники агентства и Брокерского центра регулярно проходят обучение и имеют высокую квалификацию.

Брокерский центр проводит бесплатные семинары по ипотечному и другим видам кредитования для населения.

За 10 месяцев 2007 года при помощи Брокерского центра ипотечного кредитования было выдано кредитов на общую сумму более 55 000 000 рублей.

Мы благодарим наших клиентов и партнеров за оказанное доверие и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!

 

Купить недвижимость в Болгарии
Недвижимость в городах России и зарубежье