Главная » Информация » Новости » Новости недвижимости » В Омске усилят контроль за состоянием отремонтированных дорог и дворов

В Омске усилят контроль за состоянием отремонтированных дорог и дворов

26.11.2012 г.

В Омске будет налажен многоступенчатый контроль над техническим состоянием отремонтированных по муниципальным программам дорог, дворов и межквартальных проездов. С такой инициативой выступил сегодня, 26 ноября, мэр города Вячеслав Двораковский. Цель предложения – повышение ответственности подрядчиков за выполненные работы на протяжении всего гарантийного срока, который составляет не менее четырех лет. Организовать соответствующий мониторинг поручено департаменту городского хозяйства.

«При необходимости нужно определять причину разрушения покрытия: плохо сделано основание, или низкое качество асфальто-бетонной смеси, или отсутствие водоотведения разрушает полотно. Это позволит строже спрашивать с подрядчика, и будет предостережением для будущих подрядчиков. Все будут знать, что с них спросят за качество проделанной работы даже несколько лет», - отметил Вячеслав Двораковский.

 

Кроме того, мэр предложил пересмотреть подход к организации ремонтных работ во дворах. «Если мы выделяем средства из бюджета на дворовые проезды, то нужно подключать управляющие компании, КТОСы, жителей, и параллельно делать парковки, отмостки, бордюры менять», - сказал глава администрации Омска.

 

Источник: сайт Администрации города Омска

Купить недвижимость в Болгарии
Недвижимость в городах России и зарубежье