Главная » Информация » Новости » Новости недвижимости » В Омске продолжается ремонт проездов и дорог

В Омске продолжается ремонт проездов и дорог

05.10.2012 г.

На сегодня отремонтировано 64 проезда к многоквартирным домам и 8 автомобильных дорог общего пользования в частном секторе. На ряде объектов активно ведутся подготовительные работы и устанавливаются дорожные знаки.

Заместитель директора городского департамента дорожной деятельности и благоустройства Александр Фрикель напомнил, что всего в этом году в Омске намечено отремонтировать 118 проездов к многоквартирным домам, пока от запланированных объемов выполнено 55,2 %. Подготовительные работы завершены на 81 объекте, включая те проезды, где уже произведен ремонт дорожного полотна.

На двух проездах установлены дорожные знаки. Александр Фрикель подчеркнул, что в целях повышения безопасности дорожного движения в соответствии с муниципальными контрактами после асфальтирования на проездах и автомобильных дорогах в частном секторе, там, где это необходимо, будет наноситься дорожная разметка и устанавливаться дорожные знаки.

В настоящее время, по словам Александра Фрикеля, наиболее активно ремонт проездов ведется в Центральном округе, где из запланированных 60 объектов уже отремонтировано 42.

Из 28 автомобильных дорог общего пользования в частном секторе, которые в этом году предстоит отремонтировать, на сегодня заасфальтировано 8 дорог (23,4 %), столько же к асфальтированию уже готово. Дорожные знаки установлены на трех объектах.

Во всех округах ход выполнения работ, как на проездах, так и на дорогах в частном секторе, контролируют специальные рабочие группы, в составе которых специалисты департамента дорожной деятельности и благоустройства, окружных администраций. Кроме того, активное участие в контроле за качеством принимают омские депутаты, отметил Александр Фрикель.

Как сообщил заместитель начальника отдела ремонта, строительства и эксплуатации автомобильных дорог управления дорожного хозяйства Омской области Евгений Буторин, в соответствии с соглашением специалисты их предприятия регулярно проводят визуальные и лабораторные исследования ремонтируемых дорожных объектов. Проверяется на соответствие состав асфальтобетонной смеси и ее компонентов, соблюдение технологии. Как и в прошлом году, в случае выявления нарушений подрядчик устраняет замечания за свой счет.

По информации Александра Фрикеля, в этом году на ремонт проездов к многоквартирным домам и автомобильных дорог в частном секторе из бюджетов всех уровней направлено 115 млн. рублей.

 

Источник: сайт Администрации города Омска

Купить недвижимость в Болгарии
Недвижимость в городах России и зарубежье