Главная » Информация » Новости » Новости недвижимости » На пересечении улиц Маршала Жукова и 10 лет Октября станет меньше пробок

На пересечении улиц Маршала Жукова и 10 лет Октября станет меньше пробок

01.02.2013 г. Сегодня на пересечении улиц Маршала Жукова и 10 лет Октября проведены работы по изменению очередности включения разрешающего сигнала светофора. Для увеличения пропускной способности и уменьшения времени ожидания зеленого сигнала светофора.

До сегодняшнего дня на указанном перекрестке по улице 10 лет Октября в направлении улицы Думская формировалась пробка, «хвост» которой при разрешающем сигнале светофора препятствовал проезду автотранспорта по улице Маршала Жукова в направлении улицы Лермонтова. Для исправления ситуации после проезда перекрестка автомобильным транспортом по улице 10 лет Октября теперь разрешающий сигнал светофора по улице Маршала Жукова загорается для автомобильного потока, следующего со стороны улицы Лермонтова, затем для потока, следующего со стороны Фрунзенского моста.

Как пояснил начальник отдела организации и безопасности дорожного движения департамента транспорта администрации города Омска Вадим Кормилец, данное изменение очередности включения разрешающего сигнала значительно уменьшило образование заторов на Фрунзенском мосте и прилегающем участке улицы Маршала Жукова (при движении из центра города в направлении улицы Лермонтова).

Департамент транспорта администрации города Омска благодарит Сергея Мизенко за предложенный принцип изменения схемы дорожного движения на пересечении улиц Маршала Жукова и 10 лет Октября, разместившего свои предложения в сети Интернет.

 

 

Источник: сайт Администрации города Омска

Купить недвижимость в Болгарии
Недвижимость в городах России и зарубежье