Главная » Информация » Новости » Новости недвижимости » Депутаты Горсовета выступили против застройки парка Победы

Депутаты Горсовета выступили против застройки парка Победы

01.11.2012 г. В Омске депутаты отклонили предложение изменить статус земель на территории парка Победы и разрешить там застройку.

В пресс-службе департамента архитектуры и градостроительства мэрии Омска рассказали, что на состоявшемся заседании комитета горсовета по вопросам ЖКХ, транспорта и строительства были рассмотрены изменения в Правила землепользования и застройки города.

Главный архитектор Омска Анатолий Тиль озвучил депутатам предложение, поступившее в департамент от юридического лица — ИП Кобельского, касающееся изменения статуса участков в парке Победы. После изменения статуса части прибрежной зоны (Р-4) на мемориальную (Р-1) в ней было бы запрещено любое строительство, а в зоне рекреационно-ландшафтных территорий (Р-6) стройку наоборот бы разрешили.

Депутаты горсовета поинтересовались у Анатолия Тиля, почему такое предложение поступило от предпринимателя, но он от ответа уклонился, заявив, что департамент архитектуры и градостроительства только выносит поступающие предложения на публичные слушания. Конечное решение остается за Горсоветом. 

 

Источник: сайт НГС Омск

Купить недвижимость в Болгарии
Недвижимость в городах России и зарубежье